Компания Johnson & Johnson Vision получила в Канаде одобрение на использование мягких терапевтических линз ACUVUE® Abiliti™ 1-Day для контроля миопии

Компания Johnson & Johnson Vision получила в сентябре разрешение канадских регулирующих органов на применение новых мягких однодневных линз ACUVUE® Abiliti™ 1-Day для замедления прогрессирования миопии.

Дизайн линз ACUVUE® Abiliti™ 1-Day отличается от традиционного концентрического дизайна для пресбиопических линз. Инновационный дизайн ACUVUE® Abiliti™ 1-Day разработан специально для замедления прогрессирования миопии у детей, и как было показано в исследовании, за 6 месяцев замедлил аксиальный рост глаза в среднем на 0,105 мм. Линзы ACUVUE® Abiliti™ 1-Day для дневного ношения изготовлены из того же силикон-гидрогелевого материала (senofilcon A), что и линзы ACUVUE® OASYS 1-Day.

Отметим, что в начале года компания представила ортокератологические линзы ACUVUE® Abiliti™ Overnight для контроля миопии.

Линзы ACUVUE® Abiliti™ 1-Day предназначены для детей от 7 до 12 лет с миопией от -0,75 D до -4,50 D и астигматизмом не выше 1,00 D. Замедление аксиального удлинения и прогрессирования миопии было продемонстрировано в клиническом исследовании при ношении линз в течение, как минимум, 8 часов в день и 5 дней в неделю.

www.jjvision.com