Конференция «Контроль миопии. Российский и зарубежный опыт»

30 мая 2018 года в Москве в рамках XII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» состоялась конференция «Контроль миопии. Российский и зарубежный опыт», организованная Межпрофессиональным Альянсом по охране зрения «Врата Солнца».

Встречу открыла руководитель Альянса профессор Б.А.Нисан, коротко рассказавшая о целях и задачах Альянса.

Участники международной конференции обсудили применяемые сегодня в мире практики контроля и профилактики близорукости. Мероприятие прошло в формате динамичного ток-шоу – серии комментариев и ответов на вопросы после основного доклада. В ходе дискуссии международные и российские эксперты в области охраны зрения ответили на ряд вопросов: Насколько эффективны российские методики профилактики близорукости? Какие технологические решения проблемы есть на сегодняшний день? Насколько востребован может быть отечественный опыт в области гигиены зрения? Какова потенциальная роль общественных организаций в плане профилактики миопии?

Докладчиками круглого стола Альянса «Врата Солнца» стали специалисты с мировым опытом, профессора и лучшие представители офтальмологии и оптометрии из России и других стран.