Компания Алкон представляет AIR OPTIX COLORS – первые цветные силикон-гидрогелевые контактные линзы


airoptixcolors160211Компания Алкон представляет новые цветные контактные линзы AIR OPTIX COLORS – единственные на рынке цветные линзы, созданные на базе силикон-гидрогелевого материала. Эта технология позволяет линзам AIR OPTIX COLORS пропускать в шесть раз больше кислорода в сравнении с обычными цветными контактными линзами2.
«Это настоящий научный прорыв в сегменте цветных контактных линз, равного которому не было за последние десятилетия,– говорит Франк Левелье, руководитель научно-исследовательских разработок компании Алкон.– Мы знаем, что современные потребители хотят иметь возможность усилить красоту своих глаз с помощью естественно выглядящих цветных контактных линз, но они также хотят получить преимущества самых последних научных инноваций в сфере комфорта и дышащих материалов. Теперь не нужно выбирать между красотой и комфортом – с AIR OPTIX COLORS они смогут получить все это».
AIR OPTIX COLORS сделаны из материала Лотрафилкон Б, как и популярные дышащие линзы ежемесячной замены AIR OPTIX AQUA. Этот полимер содержит 33% воды и обладает высокой кислородной проницаемостью (Dk/t =138 @ -3.00D).
Особая технология производства позволяет инкапсулировать пигмент внутри материала линзы – благодаря этому поверхность линзы сохраняет свою гладкость. Кроме того, плазменная технология обработки поверхности обеспечивает высокую смачиваемость и устойчивость к отложениям для постоянного комфорта с 1 по 30 день ношения контактных линз.
Контактные линзы AIR OPTIX COLORS успешно прошли все необходимые испытания и процедуры для утверждения в США, Европе и России. Контактные линзы AIR OPTIX COLORS рекомендуются производителем для ношения в дневном режиме, срок замены составляет 1 месяц.
Шесть наиболее популярных на российском рынке цветов, включающих как естественные, так и яркие оттенки, доступны в диоптрийном варианте и с нулевой оптической силой.

Рекомендуем прочитать: