Применение материала TREXA для линз Transitions XTRActive и Transitions Signature VII расширяет ассортимент фотохромных линз Essilor Transitions

Компания Essilor of America анонсировала расширение ассортимента линз фотохромных линз Transitions – теперь линзы Transitions XTRActive и Transitions Signature VII будут выпускаться также из материала TREXA.

TREXA – это разработанный на основе Trivex материал, линзы из которого будут более легкими, тонкими и прочными, чем из стандартного полимера. TREXA был представлен Essilor в 2011 г. (показатель преломления 1.53; удельный вес 1,11 г/см3; 100% UV; в 6 раз прочнее стандартного пластика).

Линзы Transitions XTRActive и Transitions Signature VII из TREXA будут доступны в 3-х цветах: сером, коричневом и графитово-зеленом.

Фотохромные линзы Transitions Signature VII обеспечивают отличное качество зрение на открытом воздухе без ухудшения прозрачности внутри помещения. Transitions Signature VII – это отличное решение для тех, кто постоянно выходит из помещения на открытый воздух и хочет иметь комфортное зрение как на улице, так и в помещении.

Фотохромные линзы Transitions XTRActive специально разработаны для того, чтобы быть очень темными в условиях очень яркого света и высоких температур воздуха. Линзы обеспечивают также защиту от яркого солнечного света в салоне автомобиля.

Текст подготовлен на основе пресс-релиза компании Essilor of America

Рекомендуем прочитать:

Другие материалы по теме