Презентация индивидуальных прогрессивных линз Camber на сентябрьской выставке MIOF


На оптической выставке MIOF, прошедшей в сентябре в выставочном комплексе "Крокус Экспо", были представлены новые FreeForm прогрессивные линз Camber, которые из заготовок компании Younger Optics изготавливает НПК «Очки для вас».



Разработчиком дизайна линз Camber является испанская компания IOT. Сантьяго Солер из компании IOT объяснил преимущества дизайна линз Camber. Как известно из теории, наилучшее качество зрения в очковых линзах достигается, когда заданной оптической силе линзы соответствует определенное значение базовой кривизны передней поверхности. Поскольку в прогрессивных линзах имеются разные оптические зоны для зрения на разных расстояниях, то одно значение базовой кривизны не может быть оптимальным и для зрения вдаль и для зрения вблизи (поскольку оптические силы этих зон различаются на величину аддидации). В линзах Camber кривизна передней поверхности постепенно увеличивается сверху вниз, что обеспечивает лучшее соответствие кривизны оптической силе для зрения вблизи.



Заготовки Camber выпускаются из всех материалов Younger Optics, включая поликарбонат, Trivex, 1,67, а также поляризационные Nupolar и фотохромные Transitions варианты. Склад полузаготовок включает 8 вариантов кривизны передней поверхности (0.5, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8).

В России линзы Camber предлагает НПК «Очки для вас».

Рекомендуем прочитать:

Другие материалы по теме