Safilens представила новый ультразвуковой генератор Sonic Wave Generator 2 для своей системы ухода за контактными линзами Open Care System

Итальянская компания-производитель контактных линз Safilens выпустила ультразвуковой генератор Sonic Wave Generator 2, представляющий собой новую версию прибора, используемого в запатентованной компанией системе Open Care System, представленной компанией на BCLA 2014 г. Система включает кроме ультразвукового генератора силикон-гидрогелевые контактные линзы Open 30 ежемесячной замены и all-in-one раствор Open Reload для ухода за линзами. Раствор Open Reload содержит (кроме PHMB и ЭДТА) гиалуроновую кислоту (HA) и TSP (полисахариды семян тамаринда). Комбинированное действие генератора и многофункционального раствора с высоким содержанием гиалуроновой кислоты обеспечивает эффективное удаление поверхностных отложений, а НА и TSP поглощаются линзой во время ночной обработки. Это гарантирует регенерацию контактных линз Open 30 (сферических и торических), изготовленных из биосовместимого силикон-гидрогеля, в состав которого входят гиалуроновая кислота и TSP. Open Reload обеспечивает сохранение биосовместимых свойств линзы в течение всего времени ношения­, оказывает регенерирующий эффект на клетки роговицы глаза, увеличивает стабильность слезной пленки. Более мощный по сравнению с первой версией ультразвуковой генератор (работающий от 2-х аккумуляторных батареек) эффективно дезинфицирует линзы и очищает их от поверхностных отложений.

Система Open Care System в настоящее время является одной из самых совершенных систем ухода за контактными линзами, имеющихся на рынке. Open Care System пока доступна на родине производителя и в Германии.

Рекомендуем прочитать: