Компания Oxibis Group

Генеральный директор Oxibis Ж. КоленЗнакомство с компанией Oxibis состоялось после посещения лаборатории A.LU.TEC. Oxibis располагается в самом центре Jura – в г. Morbier. Потенциал очковой отрасли региона Jura позволяет Oxibis, используя тесную кооперацию с субподрядчиками (одним из основных является NAJA), создавать очковые оправы, которые неоднократно были отмечены престижными наградами международной выставки SILMO. Стиль Oxibis – это сочетание последних тенденций моды, креативного дизайна и инновационных технологических решений.

 

 

В дизайнерском бюро OxibisВ дизайнерском бюро компании разрабатываются новые перспективные дизайны моделей, в среднем около 60 моделей в год. После этого Oxibis размещает среди субподрядчиков заказы на изготовление отдельных частей новых очков. Поскольку расстояние от Oxibis до субподрядчиков в среднем не превышает 10 км, то это позволяет осуществлять эффективный контроль качества заказов, выполняемых субподрядными организациями. Выполненные заказы поступают в Oxibis для окончательной сборки и отправки готовой продукции оптовым клиентам. Все очковые оправы Oxibis Group полностью изготовлены в Jura, они имеют знаки Made in France или Made in Jura, и их качество подтверждено сертификатами лаборатории A.LU.TEC.

Ручное нанесение лакаЛазерная технология нанесения узора на поверхность металлических заушниковТрафаретная окраска, фрезерование, подетальная финишная обработка, использование станков, работающих под управлением компьютера, - все эти технологические процессы могут быть применены при изготовлении очковых оправ Oxibis. Для обработки поверхностей в тех случаях, когда с помощью машин нельзя выполнить очень сложную работу, широко применяется ручной труд высококвалифицированных мастеров.
От первого рисунка новой модели очков, рожденного воображением дизайнера, до выпуска готовой коллекции проходит в среднем около 1 года. Поэтому уже в декабре этого года дизайнеры начали создавать коллекцию, которая будет представлена на SILMO 2013.
Oxibis – это стильные очки, которые позволяют деликатно подчеркнуть свою индивидуальность. Компания выпускает очковые оправы 3-х разных по характеру брендов: Oxibis, Exalto и Dilem.

Модель Peps (Oxibis)Коллекция очковых оправ Oxibis состоит из 15 линий и предназначена в первую очередь для динамичных мужчин и женщин разных возрастов, желающих получить креативный модный продукт по доступной цене. Новая линия Peps включает безободковые ярко окрашенные модели, в которых используется инновационное безвинтовое шарнирное соединение (модель номинировалась на SILMO d'Or в 2011 г.). У моделей ALOHA изящные легкие заушники и элегантная форма рамки оправы (модель выполнена в "цветочном" стиле). Все модели окрашены в яркие модные цвета.

ZIP, последняя новинка в Oxibis, отличается энергичным характером и креативным дизайном заушников, она создана специально для женщин. Оригинальным характером отличаются и остальные модели Oxibis (Rimless Aloha, Misstik 8, Sky, Snap и др.).

Модель AlohaМодель Snap(Oxibis)

Модель EXALTO IllusionОчковые оправы Exalto – это комбинация чистых линий, стильного дизайна и элегантности. Exalto предназначены для людей, которые хотели бы сменить свои классические очки на высококачественные модели современного стиля. Рамка оправы и заушники модели HELIUM изготовлены из нержавеющей стали, беспаечное шарнирное соединение состоит из одного скрытого узла, что делает его очень прочным. Крупные с ярким рисунком заушники модели Illusion изящно встроены в оправу, полностью изготовленную из ацетата.

Бренд Dilem – это революционная запатентованная концепция очков со сменными заушниками. Заушники изготавливают из очень прочного полимера XP2. При изготовлении оправ применяют ручную полировку и специальную технологию нанесения покрытий. Dilem – очки для тех, кто ищет оправу, не похожую на остальные.

Очки Dilem TCC020 со сменными заушникамиСменные заушники к очкам DilemXD Limited 2.0

Компания Oxibis неоднократно номинировала свою продукцию на SILMO d'Or и имеет в своей коллекции несколько престижных наград SILMO. Так, в 2007 г. золотая статуэтка была присуждена модели Axys за инновационный безвинтовой шарнир повышенной прочности.
Сегодня очки компании Oxibis продаются во многих странах мира, включая США, Канаду, Италию, Германию, Китай и др. Президент и генеральный директор компании Oxibis Жером Колен, являющийся также президентом региональной ассоциации Lunetiers du Jura и вице-президентом LEOO, в конце нашего визита выразил заинтересованность в дальнейшем развитии бизнеса в России и сообщил, что российские специалисты смогут более полно ознакомиться с ассортиментом компании на февральской выставке в "Крокус Экспо".
www.oxibis-group.com