Google представил новый проект – очки Project Glass

 

Очки напоминают безободковую очковую оправу без линз, а функционально они представляют собой современный гаджет, подключенный к мобильной связи.

Презентация очков, распространяемая по социальным сетям, включает фото и видео, которые демонстрируют возможности гаджета.

Новизна очков состоит в том, что на небольшой прозрачный видеоэкран очков (расположенный перед правым глазом) проецируется информация о том, что пользователь очками видит перед собой. Видео напоминает нам о зрении Терминатора, который мог оперативно получать любую информацию об объекте, находящемся в поле его зрения.

Очки снабжены микрофоном, чтобы можно было пользоваться ими как подключенным к интернету мобильным телефоном.

По своим возможностям новое мобильное устройство даже в проектируемом варианте значительно превосходит самый мощный современный коммуникатор, позволяя получать информацию различного характера: прогноз погоды, определение местоположения пользователя и друзей, напоминание о назначенных встречах, оперативные новости транспортной системы города, сведения о распродажах в магазинах и другую полезную информацию, отражающую сиюминутную ситуацию в городе (например, часы работы государственных учреждений, пробки).

Очки Project Glass от Google

Продемонстрированные в сети возможности производят сильное впечатление, и видео скорее похоже на фрагмент фильма о будущем.

Хотя ранее сообщалось о том, что первые модели мобильного гаджета появятся в конце года, эксперты говорят, что технологии, продемонстрированные в видео, еще не готовы для того, чтобы выйти на рынок.