На Silmo-2011 компании PPG Industries, Thai Optical Group и Novacel представили новые высокопреломляющие ударопрочные очковые линзы Tribrid

 

На Silmo-2011 компании PPG Industries, Thai Optical Group и Novacel представили новые высокопреломляющие ударопрочные очковые линзы TribridНа Silmo на стенде Novacel состоялась презентация высокопреломляющих ударопрочных очковых линз Tribrid. Новые линзы – это совместная разработка компаний PPG Industries, Thai Optical Group и Novacel. Материал линз Tribrid разработан с помощью уникальной гибридной химической технологии, позволившей объединить материал Trivex (последняя разработка PPG) с химией высокопреломляющих полимеров для очковых линз. Линзы Tribrid обладают прекрасной оптической прозрачностью, малым удельным весом, очень высокой ударопрочностью и высоким показателем преломления, что делает их наилучшим выбором для больших рефракций (от +/- 3,00 D до +/-7,00 D). По заявлению производителей, Tribrid выдерживают энергию удара, превышающую энергию теста FDA с падающим шариком более, чем в 160 раз, они также обеспечивают 100% защиту от УФ-излучения.

Сравнительные характеристики ударопрочных материалов для очковых линз

Линзы

Показатель

преломления

Уд. вес,

г/cм3

Число Аббе
Tribrid 1,6 1,23 41

Trivex

1,53 1,11 44-45

Поликарбонат

1,586 1,20 30

 

Компания Thai Optical Group при создании Tribrid линз сконцентрировалась на разработке процесса точения линз из этого нового уникального материала. Novacel (компания является дистрибьютором очковых линз под своими брендами и имеет лабораторию по производству линз) усовершенствовала свои технологии обработки поверхности и нанесения покрытия на новые линзы, а также контроля их качества. Линзы Tribrid сегодня поставляет Novacel в однофокальном и прогрессивном FreeForm дизайнах с высококачественными многофункциональными покрытиями.

Рекомендуем прочитать:

Другие материалы по теме