Компания Johnson&Johnson представила контактные линзы Acuvue в Казахстане

Компания Johnson&Johnson представила контактные линзы Acuvue в КазахстанеВ конце августа 2011 года произошло событие, знаменательное для оптического рынка Казахстана – компания Johnson & Johnson Vision Care официально представила в стране контактные линзы ACUVUE (Акувью) для специалистов в области контактной коррекции зрения.

К официальному появлению продукции на казахстанском рынке компания приурочила 2 образовательных семинара – 29 августа в Астане и 31 августа в Алма-Ате.

Открыл семинары менеджер по развитию бизнеса в странах СНГ компании Johnson & Johnson Vision Care Р. Фишман. Он поздравил присутствующих с появлением на рынке контактных линз ACUVUE, рассказал об истории компании и о продукции, выпускаемой разными подразделениями компании от потребительских товаров до фармацевтических препаратов. Большое внимание в своем выступлении докладчик уделил Кредо компании Johnson & Johnson – документу, являющемуся сводом этических норм и правил единых для всех работников Johnson & Johnson во всем мире.

Медицинскую часть семинаров провела И. Лещенко – кандидат медицинских наук, доцент кафедры офтальмологии, института повышения квалификации ФМБА России консультант по медицинским вопросам Johnson & Johnson Vision Care. Темы, освещенные в ходе семинаров, были посвящены актуальным вопросам контактной коррекции, а также продукции ACUVUE. И.Лещенко подробно рассказала о свойствах материалов контактных линз, и том как свойства материалов влияют на комфорт, переносимость линз. Так, на комфорт значительное влияние оказывают такие свойства контактных линз, как смачиваемость, гладкость поверхности линзы, модуль упругости. По данным различных исследований по данным свойствам контактные линзы ACUVUE превосходят конкурентные аналоги.

Кроме этого И.Лещенко подробно рассказала и непосредственно о продукции компании - контактных линзах плановой замены ACUVUE Oasys , линзах ежедневной замены 1 Day ACUVUE TruEye (Уан Дэй Акувью ТруАй) и Oasys и 1 Day ACUVUE Мoist (Уан Дэй Акувью Мойст).

Слушатели семинаров получили обширный набор образовательных материалов с подборкой научных статей, опубликованных в различных изданиях, посвященных темам семинаров.

Завершил семинары Б. Халтаев – руководитель компании «Спектрум Вижн» – официального дистрибьютора продукции Johnson & Johnson Vision Care в Казахстане. Он рассказал слушателям о том, что контактные линзы ACUVUE уже находятся на складе в Казахстане, о специальных коммерческих условиях, действующих в сентябре 2011 года, а также об условиях заказа и доставки товара.

Работа с контактными линзами ACUVUE (Акувью) откроет врачам Казахстана новые возможности в области контактной коррекции зрения, и они смогут предоставить своим пациентам широкий выбор продукции для качественного и зрения и комфортного ношения.

Рекомендуем прочитать: