Компания CooperVision Inc. объявила о начале продаж в США мультифокальных силикон-гидрогелевых контактных линз Biofinity Multifocal

Контактные линзы Biofinity MultifocalКонтактные линзы Biofinity Multifocal (ежемесячной замены) предназначены для коррекции пресбиопии; особенно полезны они будут тем постоянным пользователям контактными линзами, у которых в силу их возраста для зрения вблизи возникает потребность в дополнительном средстве коррекции (например, очках для чтения), но которые в то же время не хотят отказываться от привычного им способа коррекции.

Biofinity Multifocal дополнят семейство силикон-гидрогелевых линз Biofinity, в которое входят асферические однофокальные линзы Biofinity и торические линзы Biofinity Toric для коррекции астигматизма (эти линзы доступны в России).

Напомним, что все линзы Biofinity можно носить не снимая в течение 7 дней (шести ночей).

Контактные линзы Biofinity Multifocal сегодня доступны пока лишь в США и во Франции. Появление их в других странах планируется в 2012 г. Пока на оптическом рынке России имеется всего 2 силикон-гидрогелевые мультифокальные линзы.