Компания Samsung Electronics представила на Международной выставке International Consumer Electronics Show, которая прошла в начале января 2011 г. в Лас-Вегасе (США), самые легкие в мире 3D очки с активным затвором

 

Стремясь обеспечить телезрителям максимально высокое качество 3D изображения и комфорт, Samsung предложила беспроводные 3D очки (соединение с ТВ посредством bluetooth) усовершенствованной конструкции. Новая модель (SSG-3700CR) весит меньше 30 г и отличается модным дизайном. Кроме того, компания уменьшила время LCD отклика, что позволило увеличить контраст изображения. SSG-3700CR дают более яркое и четкое 3D изображение. Оправа и заушники новых очков изготовлены из материалов, применяемых в обычных очках. Гибкие заушники модели SSG-3700CR могут быть удлинены до необходимого размера и плотно прилегают к голове зрителя.

3D очки Samsung

Но главная их особенность в том, что зрители, которые носят корригирующие очки, смогут смотреть 3D телепередачи лишь в одной паре очков, заказав специальные линзы, встраиваемые в SSG-3700CR. Тем зрителям, которые не хотят заказывать новые линзы, Samsung предоставляет возможность смотреть 3D фильмы в своих обычных очках (специальный дизайн заушников модели SSG-3700CR обеспечивает безопасное использование корригирующих очков).

Модель совместима с новейшими LCD и плазменными HD телевизорами.