Новые силикон-гидрогелевые гибридные контактные линзы Duette

 

Новые силикон-гидрогелевые гибридные контактные линзы DuetteАмериканская компания SynergEyes получила одобрение FDA на продажу нового поколения силикон-гидрогелевых гибридных контактных линз Duette. Новая технология реализована в двух продуктах: торических контактных линзах Duette для коррекции астигматизма и мультифокальных линзах Duette для коррекции пресбиопии.

 

Новая гибридная платформа применима для коррекции гиперметропии, миопии, астигматизма, пресбиопии, а также для афакичных и неафакичных глаз. Линзы предназначены для дневного ношения и для коррекции сферической ошибки от +20,0 до -20,0 D и астигматизма до +6,00 D.

Гибридные контактные линзы Duette изготовлены из нового разработанного компанией ЖГП материала MaxVu и запатентованного компанией силикон-гидрогелевого материала Flex2O, из которого изготовлена «юбка» гибридной линзы.

ЖГП материала MaxVu обладает высоким модулем упругости и Dk 130, а также относится ко II классу защиты от УФ-излучений. Силикон-гидрогель Flex2O имеет  84  и содержит 32% воды. Технология обработки поверхности HealthyEyes (находится в стадии оформления патента) увеличивает смачиваемость линзы и устойчивость к отложению белков для обеспечения максимального комфорта.

Гибридные торические контактные линзы Duette пока доступны в некоторых частных практиках США. На начало 2011 г. запланированы широкие продажи этих линз в США. Мультифокальные линзы Duette также станут доступны в 2011 г.

Рекомендуем прочитать:

Другие материалы по теме