Всемирный совет оптометрии и компания CooperVision объединили усилия с целью определения и продвижения стандарта лечения для замедления прогрессирования миопии

Всемирный совет оптометрии (The World Council of Optometry, WCO) и компания CooperVision объявили о глобальном партнерстве с целью повышения осведомленности о прогрессировании миопии и стимулирования оптометристов к применению стандарта лечения для замедления прогрессирования миопии.

«... несмотря на увеличение распространенности и тяжести заболевания, а также его пагубное влияние на здоровье глаз, не существует стандарта лечения для замедления прогрессирования миопии. Это наносит вред нашей профессии, пациентам и общественному здравоохранению» — сказал Пол Фолкессон (Paul Folkesson), президент Всемирного совета оптометрии.

Работа в рамках совместной инициативы будет сосредоточена на разработке научно обоснованных подходов без предвзятости в отношении каких-либо конкретных методик контроля миопии. Партнерство между WCO и компанией CooperVision обеспечит создание глобального ресурса, включающего многоязычные ресурсы и программы по контролю миопии, а также другие элементы, о которых будет объявлено отдельно в ближайшие месяцы.