Линзы для контроля миопии у детей MiSight 1 Day компании CooperVision получили разрешение FDA для продаж в США с 2020 г.

Ноябрь 2019г.

Компания CooperVision объявила, что получила разрешение комиссии FDA для вывода на рынок США инновационных линз MiSight 1 day. Таким образом, на сегодняшний день однодневные линзы MiSight 1 day являются первыми и единственными имеющими разрешение FDA мягкими линзами, для которых клинически доказано, что они замедляют прогрессирование миопии при назначении их детям 8-12 лет.

Эффективность линз MiSight 1 day подтверждена клиническими исследованиями. В течение нескольких лет проводится проспективное мультицентровое двойное маскированное рандомизированное исследование с участием 144 детей с миопией из Сингапура, Канады, Великобритании и Португалии в возрасте от 8 до 12 лет, который одобрен FDA для первичного подбора линз детям. Результаты 3-х летнего исследования, опубликованные в августе 2019 г. в журнале Optometry and Vision Science, показали, что применение MiSight 1 day способно замедлить прогрессирование миопии: на 59% по сферическому эквиваленту (SE) (в условиях циклоплегии) и на 52% по удлинению аксиальной оси глаза.

Исследование продолжается, и получены очень обнадеживающие результаты для 4-го и 5-го годов, когда дети из контрольной группы были переведены на линзы MiSight 1 day.

Согласно исследованию, опубликованному в августе 2018 в журнале Clinical Ophthalmology, в США 41,9% детей в возрасте от 5 до 19 лет являются миопами. С линзами MiSight 1 day специалисты, наконец, получили способ, позволяющий замедлить развитие миопии у этих детей.

www.coopervision.com

Если Вам понравилась новость, подпишитесь на рассылку новостей.

Рекомендуем прочитать: