ZEISS укрепляет позиции в области продаж и обслуживания в России путем приобретения контрольного пакета акций OPTEC Group

Компания ZEISS укрепляет свою деятельность в России, Украине, Содружестве Независимых Государств (СНГ) и Грузии путем приобретения контрольного пакета акций Группы ОПТЭК, давнего партнера в сфере продаж и сервисного обслуживания, ответственного за эту территорию.

Совершая этот шаг, ZEISS продолжает и расширяет свое почти 115-летнее присутствие в регионе. В будущем акции компании будут находиться в совместном владении ZEISS и давнего акционера, семьи фон Корффов. Акции первого директора и акционера ОПТЭК Максима Игельника перейдут в полном объеме компании ZEISS. С 1 января 2018 г. компанией Optec будут руководить Михаэль Хубензак (ZEISS) и Николас фон Корфф.

ОПТЭК сохранит свои действующие сбытовые и сервисные департаменты, чтобы выступать в качестве поставщика решений с полным ассортиментом, включающим в себя как продукцию ZEISS, так и сопутствующие товары сторонних производителей.

О дистрибьюции очковых линз Carl Zeiss в России

Как пояснил в своем официальном письме коммерческий директор по Восточной Европе Zeiss Vision Care Business Group Гергели Роша, компания Carl Zeiss Vision приняла решение продолжить успешное сотрудничество в России со своим эксклюзивным дистрибьютором очковых линз Carl Zeiss компанией OPTIC DIAS. Все утверждения о прекращении сотрудничества не соответствуют действительности.

Подготовлено по материалам компании Zeiss

Рекомендуем прочитать:

Другие материалы по теме