Лаборатории Европы все чаще используют новые прогрессивные линзы Camber компании Younger Optics для производства FreeForm линз под своими частными брендами

Представленные Younger Optics на рынок в 2014 г. прогрессивные линзы Camber пользуются широкой популярностью у независимых европейских лабораторий для производства FreeForm линз под своими частными марками.

Линзы Camber, созданные Younger Optics совместно с испанской компанией Indizen Optical Technologies (IOT), имеют прогрессивный дизайн на обеих поверхностях. Заготовки Camber имеют вариабельную базовую кривую передней поверхности, непрерывно изменяющуюся сверху вниз в зависимости от оптической силы (подробнее о дизайне Camber можно прочитать в новостях 2014 г. на нашем сайте). Такой уникальный профиль передней поверхности, по утверждению разработчиков, дает каждой оптической зоне наиболее оптимальную базовую кривую. Прогрессивный дизайн задней поверхности изготовляется в лабораториях по технологии FreeFrom. В готовых Camber линзах обе прогрессивные поверхности работают в тандеме, что позволяет значительно расширить поле зрения для чтения, улучшить периферическое зрение и обеспечить более эстетичный вид линз в очках.

Линзы Camber доступны в 5 материалах, в 8 базовых кривых, включая NuPolar, Transitions и Signature.

Компания Younger Optics планирует представить линзы Camber в России в течение этого года.

www.youngeroptics.com

Рекомендуем прочитать:

Другие материалы по теме