Контактные линзы DAILIES TOTAL1 компании Alcon на ежегодном конкурсе Optician Awards признаны лучшими в номинации "Контактные линзы года"

Силикон-гидрогелевые контактные линзы DAILIES TOTAL1 удостоены высшей награды в номинации "Контактные линзы года" за инновационную водоградиентную технологию. Новая технология позволила увеличить содержание воды на поверхности линзы до 80%, обеспечив тем самым исключительно комфортное ношение силикон-гидрогелевых линз в течение всего дня. При этом линзы отличаются очень высоким уровнем пропускания кислорода через линзу (Dk/t=156).

Журнал Optician ежегодно выбирает лучшие продукты, оптометрические практики и специалистов года. В категории контактной коррекции представлены контактные линзы, средства ухода и дополнительные продукты, направленные на улучшение комфорта, удобства и успеха применения КЛ. Специалисты выбирают продукт, который произвел на них наилучшее впечатление и оказал значимое влияние на привлечение новых и удержание старых пользователей. Особо отмечается инновационный характер технологии и то, как продукт был представлен на рынке.

В 2014 г. победителем стали линзы Dailies Total1 компании Alcon, несмотря на большое количество новых продуктов, вышедших на рынок в 2013-14 годах, среди которых были такие номинанты, как линзы Biotrue ONEday (Bausch+Lomb), линзы MyDay (CooperVision), мобильное приложение LensPal (Johnson & Johnson) и линзы Clariti 1day Multifocal (Sauflon Pharmaceuticals).

Рекомендуем прочитать: