IX офтальмологическая конференция «Рефракция 2013», посвящённая 20-летию ЦКЗ «ОКТОПУС»

Организаторы: Министерство здравоохранения Самарской области, Самарский государственный медицинский университет, НИИ глазных болезней СамГМУ, Самарская клиническая офтальмологическая больница им. Т.И.Ерошевского, Центр Коррекции Зрения «ОКТОПУС»

Время проведения: 29,30 ноября- 01 декабря 2013г.
Место проведения: г. Самара, Ренессанс Отель, Ново-Садовая, 162-б.

 

Глубокоуважаемые коллеги!

Мы будем рады видеть вас на юбилейной офтальмологической конференции «Рефракция 2013», посвящённой 20-летию ЦКЗ «ОКТОПУС». Предыдущие конференции были посвящены устоявшимся взглядам, проблемам и дискуссиям по вопросам рефракции и оптометрии. Конференция «Рефракция 2013» будет посвящена инновационным методам диагностики и лечения аномалий рефракции, а также инновационным оптическим продуктам в сфере коррекции зрения.

Конференция «Рефракция 2013» продлится с 29 ноября по 01 декабря 2013г., место проведения - Ренессанс Отель Самара, ул. Ново-Садовая, 162 б. Удобные залы и выставочные площади отеля позволят нам провести секционные заседания, симпозиумы, выставку нового оборудования и лекарственных препаратов.

Основные направления работы конференции:

  1. Фундаментальные вопросы рефракции, аккомодации и аберраций
  2. Актуальные вопросы рефракционной хирургии
  3. Аномалии рефракции у детей
  4. Оптометрия и контактная коррекция
  5. Патология передней поверхности глазного яблока
  6. Организация медицинских услуг в сфере коррекции зрения

Одномоментно с юбилейной конференцией будут проходить обучающие курсы по хирургии сетчатки и стекловидного тела. Научный организатор курсов – профессор Ингрид Крайссиг (университет Маннгейм-Гейдельберг, Германия, медицинский колледж Уэйлла Корнелла, Нью-Йорк, США). Данное мероприятие проводится впервые в Самаре. Профессор Ингрид Крайссиг является признанным международным авторитетом в области офтальмологии и основателем современной хирургии сетчатки. Ежегодно она проводит несколько подобных курсов по всему миру, в том числе и в городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Уфа и в этом году – Самара. В курсах принимают участие ведущие мировые специалисты, обеспечивается синхронный перевод на русский язык. По окончании обучающих курсов участникам выдаются сертификаты.
Организационный взнос для участия в обучающих курсах составляет 60 евро. Предварительная программа конференции, включающая информацию об обучающих курсах, прилагается.

Участие в работе конференции возможно в форме лекции, доклада на секционном заседании или в форме стендовых докладов.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника статей.
Срок подачи работ - до 30 сентября 2013г.

Требования к публикациям:
Статьи в сборник принимаются в электронном виде (MS Word версии 97 и выше). Объем – до 5-ти страниц формата А4 без таблиц и иллюстраций; шрифт Times New Roman 12; интервал 1,5; поля: левое – 3см, верхнее и нижнее -2см, правое – 1,5 см. Название статьи печатается прописными буквами. Инициалы и фамилии авторов, город, учреждение печатаются прописными буквами. Статья должна включать список используемой литературы. Редакционная коллегия оставляет за собой право осуществлять отбор материалов с последующей корректурой текстов. Не принятые к печати статьи возврату не полежат.
Работы присылать на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Срок регистрации участников конференции - до 10 ноября 2011г.
Орг. комитет: (846) 310-50-08, координаторы конференции: Клюева Наталья Петровна, Овчинникова Марина
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительная информация на сайте: www.eye-laser.ru

Предварительная программа