Дом Моды Versace представляет лимитированную коллекцию очков Signature, лицом которой стала Кейт Мосс

Источником вдохновения при создании этой лимитированной линии послужил легендарный стиль дома Versace в его новой современной трактовке.

Линия Signature, создателем которой стала Джанни Версаче в 1991 году, послужила переломным моментом в истории модного дома и стала украшением множества выставок по всему миру, в том числе престижных выставок в нью-йоркском и берлинском музеях искусств.
Данная коллекция очков является продолжением линии аксессуаров, сумок и обуви с фирменными металлическими декоративными элементами тепло-золотистого оттенка, которые были представлены на показе женской весенне-летней коллекции 2013 года в Милане. Легко узнаваемый дизайн очков «кошачий глаз», используемый домом Versace с 1990 года, обрел новые, более четкие геометрически очертания, дополненные металлической символикой Signature.

«Я в восторге от новых моделей линии Signature, – говорит Донателла Версаче. – Я всегда с волнением наблюдаю за тем, как традиционные элементы дизайна нашего дома успешно обретают новую трактовку и в другом свете представлены в коллекциях Versace».

Коллекция очков Signature включает три модели солнцезащитных очков и одну оптическую оправу. Лицом рекламной кампании, посвященной линии Signature стала одна из самых ярких моделей современности - Кейт Мосс. Фотосессия кампании была проведена в Лондоне Мертом Эласом и Маркусом Пигготом с Джованни Бьянко в роли художественного руководителя.

Модели коллекции Signature будут представлены как в бутиках Versace, так и в ряде розничных магазинов по всему миру. Перечень магазинов, предлагающих товары из данной коллекции, можно найти на сайте www.versace.com.

 

Описание моделей

VE 4253
Крупная оправа этой солнцезащитной модели из ацетатного полимера отличается угловатыми линиями и в полной мере воплощает в себе фирменный стиль Versace и эпоху восьмидесятых. Уникальность очков заключается в их неповторимых деталях, таких как новый символ Signature, выгравированный на внешней стороне заушников возле шарнира. Цветовая гамма моделей включает черную, коричневую в крапинку, песочную и синюю расцветки.

VE 4254
Дизайн этой модели воплощает в себе неповторимый стиль дома Versace. Округлые очертания крупной оправы воскрешают в памяти вечно актуальные мотивы пятидесятых и шестидесятых, скрывая глаза современной женщины за вуалью тайны и очарования. Толстые ацетатные заушники, также несущие в себе заряд вечного обаяния тех лет, подчеркивают непревзойденный стиль Versace. Символ Signature на шарнирах заушников выгодно дополняет элегантную модель. Очки представлены в черном, коричневом в полоску, песочном и синем цветах.

VE 2144
Наиболее яркой чертой этих солнцезащитных очков стал их уникальный новаторский дизайн. Современные очертания передней части оправы в стиле «кошачий глаз» стильно дополнены металлической переносицей. Металлическая передняя часть переходит в ацетатные заушники, украшенные новым символом Signature, порождая стиль, который обречен стать культовым. Модель представлена в различных расцветках: черной, коричневой, песочной, синей и других оттенках.

VE 3180
Яркая и женственная, современная и в то же время классическая, эта оптическая модель из ацетатного полимера является олицетворением стиля «ретро», а ее плавные очертания – признаком вечно актуальной элегантности. Заметный контраст между тонким угловатым профилем оправы и тонкой линией заушников, украшенных новой символикой Signature, привносит в дизайн этой модели нотку современного шика. Помимо классического черного варианта данная модель

Другие материалы по теме