С портативной измерительной системой HOYA Spectangle App компании HOYA (Япония) на базе iPad3 подбор индивидуальных линз стал еще проще

Японская компания HOYA разработала новую портативную систему измерения индивидуальных параметров клиента для подбора своих индивидуальных прогрессивных линз HOYALUX iD MyStyle. Система состоит из приложения для iPad3 (программа доступна в базе iTunes), и небольшого вспомогательного устройства.

Кроме измерения вертексного расстояния, PD для каждого глаза, пантоскопического угла и угла изгиба плоскости оправы, высоты положения зрачка и геометрических размеров выбранной клиентом система позволяет записывать и хранить всю другую информацию о пациентах (возраст, пол, параметры последнего рецепта на очки и др.). Кроме линз MyStyle система может использоваться и для подбора других прогрессивных линз HOYA.

Отметим, что за разработку портативной измерительной системы visuReal для iPad и iPhone компания HOYA получила золотую статуэтку Silmo d'Or на последней парижской выставке SILMO. Система HOYA Spectangle App, по-видимому, является одной из модификаций  visuReal.

Как проводить измерения с помощью этой системы, можно посмотреть здесь.