Persol выпускает новую редакцию одной из исторических моделей солнцезащитных очков, которую носил легендарный актер Стив МакКуин

 

PersolВ 1968 году Стив МакКуин (Steve McQueen) сыграл в фильме «Афера Томаса Крауна» (“The Thomas Crown Affair”), где он впервые появился в очках Persol PO 714. Это фильм сделал легендой Стива, а вместе с ним и его солнцезащитные очки. Очки и актер остались неразлучными в жизни и на экране. Стив снялся в своих любимых очках в фильме «Побег» (The Getaway, 1972 г.). МакКуин очень любил очки этого бренда, у него была целая коллекция очков Persol. В 2006 году одни очки из его коллекции были проданы на аукционе примерно за 70 000 долларов.

Спустя более чем 40 лет после легендарного дебюта Persol на экране, в годовщину смерти Стива МакКуина Persol вспоминает актера выпуском ограниченного тиража (всего 10 000) его любимых очков, традиционно изготовленных вручную.

 

 

 

 

Солнцезащитные очки Persol РО714У новой модели РО714 есть несколько важных отличительных особенностей:

  • голубые линзы, которые предпочитал Стив МакКуин,
  • компактное складывание (заушники и рамка оправы складываются пополам),
  • фирменная стрелка располагается на заушнике и на передней части оправы, как и в классическом варианте, а также на складывающемся шарнирном соединении и в центре заушника; всего четыре стрелки.
  • Солнцезащитные очки Persol РО714 в сложенном состоянииимя Steve McQueen™ на внутренней части заушника и на элегантном кожаном футляре.

 

Очки Persol РО714

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рекламной кампании Persol 2011 будут использованы фотографии, сделанные в 1962 г. другом актера фотографом Уильямом Клакстоном (William Claxton). На всех фотографиях актер носит очки РО 714.

 

Стив МакКуин в очках Persol РО714Стив МакКуин

 

Другие материалы по теме