jj_logo

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ООО «Джонсон & Джонсон» объявляет о добровольном отзыве 138 упаковок контактных линз 1•DAY ACUVUE®TruEye™ (нарафилкон A) с радиусом 9,0 в России

Россия, 24 августа 2010 г.

ООО «Джонсон и Джонсон» добровольно отзывает 138 упаковок контактных линз 1•DAY ACUVUE® TruEye (нарафилкон A) с радиусом 9,0 определенных серий (лотов) в России. Министерство здравоохранения и социального развития было проинформировано о данной акции.

Компания Johnson & Johnson Vision Care инициировала добровольный отзыв в связи с поступившими жалобами клиентов из Японии. В ряде случаев пациенты жаловались на жжение или болезненные ощущения после надевания контактных линз, у некоторых было покраснение глаз. Ни о каких долгосрочных последствиях для здоровья пациентов не сообщалось.

По итогам проведенной в компании проверки была выявлена проблема, касающаяся ограниченного числа серий (лотов) продукции и возникшая на этапе промывания линз на одной производственной линии. Результаты проверки показали, что данная технологическая проблема не повлияла на качество других контактных линз марки ACUVUE® , в том числе других серий (лотов) 1•DAY ACUVUE® TruEye.

Компания Johnson & Johnson Vision Care приостановила отгрузку этих серий (лотов) и после всесторонней качественной оценки предприняла меры по исправлению ситуации с тем, чтобы гарантировать соответствие качества стандартам компании. “Поддержание хорошего самочувствия и здоровья глаз миллионов людей, использующих контактные линзы ACUVUE® для коррекции зрения, является нашей первостепенной задачей,” - сообщает Дмитрий Санаев, генеральный менеджер Johnson & Johnson Vision Care в России и СНГ.

Компания находится в тесном взаимодействии с теми дистрибьюторами, которые приобрели продукцию из отзываемых серий (лотов) в России. Таким образом, меры по возврату этой продукции реализуются в полном объеме, и ООО «Джонсон и Джонсон» обеспечивает клиентам замену продукции.

Все контактные линзы марки ACUVUE® за исключением изымаемых серий (лотов) могут использоваться потребителями.

Возврату подлежат 138 упаковок контактных линз 1•DAY ACUVUE® TruEye с радиусом 9,0 из числа перечисленных ниже серий (лотов).

Для определения серии (лота) продукта необходимо проверить первые десять цифр, напечатанных на картонной упаковке линз (см. образец на рисунке):

Ниже номера серий (лотов), которые отзываются:

4922510102

4922900509

4922540103

Для возврата и замены линз необходимо обратиться в салон оптики, где были приобретены контактные линзы.

За дополнительной информацией, также можно обращаться в офис компании Johnson & Johnson Vision Care в Москве по телефону (495) 580 90 20 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Рекомендуем прочитать: