40-летний юбилей MIDO

 

mido3Прошедшая в Милане в начале марта этого года международная выставка MIDO отметила свое 40-летие.

 

 

 

За четыре десятилетия своего развития MIDO затмила другие международные оптические выставки и приобрела мировую известность.

В действительности, первые шаги MIDO можно проследить еще до 1970 года. Так, первое международное шоу очков, позднее названное MIDO, прошло в Милане с 28 мая по 1 июня 1967 года. Однако, если посмотреть еще раньше, то в 1913 году была оптическая выставка в Турине, которую можно считать предшественницей MIDO.

С годами проводимая в Милане Международная выставка оптики, оптометрии и офтальмологии выросла от примерно ста экспонентов до тысячи в настоящее время и стала крупнейшей в мире.

40 лет – это не только удобный момент для размышлений, но и прекрасная возможность отметить круглую дату. Все участники MIDO могли познакомиться с историей выставки благодаря историческим фотографиям, предоставленным архивом Fiera Milano, проследить долгий, а подчас и достаточно тяжелый путь развития очков, новаторские идеи, инновационные изобретения, смелые решения. Эти фотографии напоминают об истории MIDO и об этапах развития производства очков.